Ingressos

PROGRAMAÇÃO COMPLETA


  SEXTA - 09/02/18
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  SHOWS - SEXTA
  19:00 Festa da RádioKombi - Noite de boas vindas Rádio Kombi
  20:00 Carne Doce Palco Lunar
  22:00 Tutti Frutti Palco Lunar
  00:00 Mundo Livre S/A Palco Lunar
  01:00 Bloco da Laje Palco dos Guerreiros
  02:20 Machete Bomb Palco dos Guerreiros
  03:40 Kiai Palco dos Guerreiros
  CINEMA - SEXTA
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  20:30 Sessão de Abertura - Paraísos Artificiais Tenda Cinema
  23:30 Corra! Tenda Cinema
  01:30 L.A. Cidade Proibida Tenda Cinema
  TEATRO - SEXTA
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  19:00 Cortejo Circense Performance/Externo
  SÁBADO - 10/02/18
  SHOWS - SÁBADO
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  11:00 Raissa Fayet Palco do Lago
  13:00 Beach Combers Palco do Lago
  14:00 Orquestra Manancial da Alvorada Palco do Sol
  16:00 Pequena Morte Palco do Sol
  18:00 Zé Pretim Palco do Sol
  19:00 Festa da RádioKombi - Noite funk Rádio Kombi
  20:30 Boogarins Palco Lunar
  22:00 Lô Borges Palco Lunar
  00:00 Bixiga 70 Palco Lunar
  01:00 Consuelo Palco dos Guerreiros
  02:20 Mustache e os Apaches Palco dos Guerreiros
  03:40 Apicultores Clandestinos Palco dos Guerreiros
  OFICINAS - SÁBADO
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  09:00 Yoga QG Oficinas
  10:00 Dança Circular Cigana QG Oficinas
  10:00 Tai Chi Chuan QG Oficinas
  10:30
TOCATA – Improvisação Musical Coletiva e Livre
QG Oficinas
  10:30 Do caos ao camping QG Oficinas
  10:30 Malabares QG Oficinas
  11:00 Ritmo para quem não tem QG Oficinas
  11:00 Acrobacia aérea QG Oficinas
  11:00 Microrganismos e Bokashi Vegano QG Oficinas
  11:30 Tô de bolhas QG Oficinas
  11:30 Meditação sonora TENDA DA CURA QG Oficinas
  13:30 O lixo nosso de cada dia QG Oficinas
  13:30 Fotografia QG Oficinas
  14:00 Licores Artesanais QG Oficinas
  14:00 Abelhas Nativas QG Oficinas
  14:30 Técnicas Primitivas QG Oficinas
  14:30 Livretos Artesanais QG Oficinas
  14:30 Veganismo QG Oficinas
  15:00 Montação de Drag QG Oficinas
  15:30 Maquiagem Artística QG Oficinas
  15:30 Fanzine com Poesia QG Oficinas
  15:30 Acrobacia aérea QG Oficinas
  16:00 Pandeiro QG Oficinas
  16:30 Astrofísica e Cosmologia QG Oficinas
  16:30 Slackline QG Oficinas
  17:00 Dança do Encontro QG Oficinas
  17:00 Medicina Natural TENDA DA CURA QG Oficinas
  17:00 Yoga TENDA DA CURA QG Oficinas
  TEATRO - SÁBADO
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  11:00
Encontro de atores mirins - Guardiões do Psicodália
Teatro
  11:15 Tapete de Maria Teatro/Palco Crianças
  13:00 Jam Dança e Música Teatro
  15:00 Mostra - Lambe Lambe Performance/Externo
  15:15 Projeto Dingo Performance/Externo
  16:00 Noite da Sofrência Teatro
  19:00 Essencial Teatro
  00:45 Noite do Fogo Performance/Externo
  01:00 Vulcanióticos - Festa do Palco Teatro Teatro
  CINEMA - SÁBADO
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  09:00 Kubo e as Cordas Mágicas Tenda Cinema
  11:00
Sessão de Curtas 1
Tenda Cinema
  12:30 Meu Corpo é Político Tenda Cinema
  14:00 Mostra Pintô Sujêra Tenda Cinema
  15:30
Nada precisou ser refeito (Estreia Nacional)
Tenda Cinema
  18:00 Sessão de Videoclipes Tenda Cinema
  18:30 Panorama de Curtas Brasileiros Tenda Cinema
  20:30 Dangal Tenda Cinema
  23:30 Whiplash Tenda Cinema
  01:30 Voto do público Tenda Cinema
  RECREAÇÃO INFANTIL - SÁBADO
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  09:00 Cinema: Kubo e as Cordas Mágicas Tenda Cinema
  09:00 - 19:00
Brincadeiras para crianças de 0 a 5 anos acompanhadas dos pais
Espaço Kids
  11:00
Encontro de atores mirins - Guardiões do Psicodália
Teatro
  11:15 Teatro: TAPETE DE MARIA Teatro
  11:30 Tô de bolhas QG Oficinas
  14:00 às 19:00
RECREAÇÃO INFANTIL - para crianças de 5 a 12 anos
Recreação Infantil
  14:00
MATERDÁLIA (para os pais): Stand fraldas ecológicas
Espaço Kids
  18:00 Oficina: Yoga para as crianças Recreação Infantil
  RECREAÇÃO ADULTA - SÁBADO
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  09:00 - 19:00 Jogos e Competições QG Recreação Adulta
  14:00 Beer pong Praça de Alimentação
  15:00 Desafio da Cerveja QG Recreação Adulta
  17:00 Jogo para adolescentes: WAR QG Recreação Adulta
  DOMINGO - 11/02/18
  SHOWS - DOMINGO
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  11:00 Plá Palco do Lago
  13:00 Aminoácido Palco do Lago
  15:00 Estrela Leminski e Téo Ruiz Palco do Sol
  17:00 Joe Silhueta Palco do Sol
  18:00 Festa da RádioKombi - Noite Latina Rádio Kombi
  19:00 Aninha Martins Palco do Sol
  22:00 Zé Ramalho Palco Lunar
  23:30 Confraria da Costa Palco Lunar
  01:00 Pata de Elefante Palco dos Guerreiros
  02:20 Graveola Palco dos Guerreiros
  03:40 Technobrass Palco dos Guerreiros
  OFICINAS - DOMINGO
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  09:00 Yoga QG Oficinas
  10:00 Dança Circular Cigana QG Oficinas
  10:00 Tai Chi Chuan QG Oficinas
  10:30
TOCATA – Improvisação Musical Coletiva e Livre
QG Oficinas
  10:30 Do caos ao camping QG Oficinas
  10:30 Malabares QG Oficinas
  11:00 Ritmo para quem não tem QG Oficinas
  11:00 I Ching QG Oficinas
  11:30 Microrganismos e Bokashi Vegano QG Oficinas
  11:30 Didgeridoo QG Oficinas
  11:30 Meditação sonora TENDA DA CURA QG Oficinas
  13:30 Rock do Antropoceno QG Oficinas
  13:30 Máscaras de Papelão QG Oficinas
  14:00 Construção de Pífanos QG Oficinas
  14:00 Abelhas Nativas QG Oficinas
  14:00 Xadrez QG Oficinas
  14:30 Técnicas Primitivas QG Oficinas
  14:30 Pinhole - Fotografia QG Oficinas
  14:30 Veganismo QG Oficinas
  15:00 Improvisação Musical QG Oficinas
  15:00 Montação de Drag QG Oficinas
  15:00 Cerveja caseira sem complicação QG Oficinas
  15:30 Maquiagem Artística QG Oficinas
  15:30 Dança livre a dois QG Oficinas
  15:30 Teatro do oprimido QG Oficinas
  16:00 Pandeiro QG Oficinas
  16:00 Acroyoga QG Oficinas
  16:30 Astrofisica e Cosmologia QG Oficinas
  16:30 Slackline QG Oficinas
  17:00 Empoderamento Poético QG Oficinas
  17:00 Sagrado feminino TENDA DA CURA QG Oficinas
  17:00 Yoga TENDA DA CURA QG Oficinas
  17:30 Biodanza QG Oficinas
  17:30 Olhar para o mundo, olhar para si QG Oficinas
  TEATRO - DOMINGO
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  11:00
Encontro de atores mirins - Guardiões do Psicodália
Teatro
  14:00 Fada Sonhadora Teatro
  16:00 Projeto Dingo Performance/Externo
  16:15 Meros Mortais Teatro
  17:00 Homem Banda Performance/Externo
  18:30 Jardim Teatro
  19:30 Cabaré Circense Teatro
  20:45 Cabaré Divinas Divas Palco do Saloon
  CINEMA - DOMINGO
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  09:00 O Menino e O Mundo Tenda Cinema
  11:00 Mostra Refugiados.doc Tenda Cinema
  12:30 Sessão de Curtas 2 Tenda Cinema
  14:00 Sotaque Elétrico Tenda Cinema
  15:30 Sessão de Curtas 3 Tenda Cinema
  17:00 Panorama de Curtas Brasileiros Tenda Cinema
  19:00 Dimi Tenda Cinema
  20:00 Mostra Vinil Filmes Tenda Cinema
  21:00 Cidade Oculta Tenda Cinema
  22:30 Curtas +18 Tenda Cinema
  23:30 Drive Tenda Cinema
  01:30 O Grande Lebowski Tenda Cinema
  03:30 Voto do público Tenda Cinema
  RECREAÇÃO INFANTIL - DOMINGO
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  09:00 Cinema: O Menino e O Mundo Tenda Cinema
  09:00 - 19:00
Brincadeiras para crianças de 0 a 5 anos acompanhadas dos pais
Espaço Kids
  11:00 Oficina: Construindo meu brinquedo QG Oficinas
  14:00 Contação de histórias: Fada Sonhadora Teatro
  14:00 - 19:00
RECREAÇÃO INFANTIL - para crianças de 5 a 12 anos
Recreação Infantil
  14:00
MATERDÁLIA (para os pais): Diálogo sobre gestação, parto e maternidade consciente
Espaço Kids
  18:30 Espetáculo: Jardim Teatro
  RECREAÇÃO ADULTA - DOMINGO
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  09:00 - 19:00 Jogos e Competições QG Recreação Adulta
  14:00 Beer Pong Praça de Alimentação
  15:00 Desafio da Caipirinha QG Recreação Adulta
  17:00 Jogo para adolescentes: NO LIMITE QG Recreação Adulta
  SEGUNDA - 12/02/18
  SHOWS - SEGUNDA
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  11:00 Trio Quintina Palco do Lago
  13:00 André Prando Palco do Lago
  14:00 La Banda Bandalo Palco do Sol
  16:00 Mulamba Palco do Sol
  18:00 Som Nosso de Cada Dia Palco do Sol
  19:00 Festa da RádioKombi - Noite Balcan Rádio Kombi
  20:00 Francisco, El Hombre Palco Lunar
  22:00 Jorge Ben Jor Palco Lunar
  00:00 Bandinha di da dó Palco Lunar
  01:00 Abacate Contemporâneo Palco dos Guerreiros
  02:20 Bananeira Brass Band Palco dos Guerreiros
  03:40 Mabombe Palco dos Guerreiros
  OFICINAS - SEGUNDA
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  08:00 Teatro Ritual QG Oficinas
  09:00 Yoga QG Oficinas
  10:00 Dança Circular Cigana QG Oficinas
  10:00 Tai Chi Chuan QG Oficinas
  10:30
TOCATA – Improvisação Musical Coletiva e Livre
QG Oficinas
  10:30 Estrutura em bambu gigante QG Oficinas
  11:00 Ritmo para quem não tem QG Oficinas
  11:00 I Ching QG Oficinas
  11:00 Pintura em Aquarela QG Oficinas
  11:30 Didgeridoo QG Oficinas
  11:30 Meditação sonora TENDA DA CURA QG Oficinas
  13:30 Moda sustentável QG Oficinas
  13:30 Máscaras de Papelão QG Oficinas
  14:00 Composição de Canções QG Oficinas
  14:00 Meditar fazendo arte QG Oficinas
  14:00 Xadrez QG Oficinas
  14:30 Pinturas Corporais com Tintas Naturais QG Oficinas
  14:30 Livretos Artesanais QG Oficinas
  14:30 Veganismo QG Oficinas
  15:00 Improvisação Musical QG Oficinas
  15:00 Tie-dye QG Oficinas
  15:00 Hidromel e vinho caseiro QG Oficinas
  15:30 Desenho de Nu Artístico QG Oficinas
  15:30 Dança livre a dois QG Oficinas
  15:30 Teatro do oprimido QG Oficinas
  16:00 Pandeiro QG Oficinas
  16:00 Acroyoga QG Oficinas
  16:30 Nômades e Viajantes QG Oficinas
  17:00 Dança do Encontro QG Oficinas
  17:00 Sagrado feminino TENDA DA CURA QG Oficinas
  17:00 Yoga TENDA DA CURA QG Oficinas
  17:30 Mandalas de fio QG Oficinas
  18:00 Olhar para o mundo, olhar para si QG Oficinas
  TEATRO - SEGUNDA
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  08:00 Oficina de Teatro Teatro
  11:00
Encontro de atores mirins - Guardiões do Psicodália
Teatro
  11:15 Dom Quixote Teatro
  13:30 Playback Teatro
  14:00
“Ao Divagar se Vai Longe e de Bicicleta Mais ainda!”
Performance/Externo
  15:00 Mostra - Lambe Lambe Performance/Externo
  15:30 Memórias de uma Ilha de Edição Teatro
  16:30 Esquetes Bonobos Teatro
  17:00 Ninfas do Entardecer Performance/Externo
  17:30 Barricadas Poéticas Teatro
  19:00 Gourmet Teatro
  21:00 Bugeng Performance/Externo
  CINEMA - SEGUNDA
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  09:00 Et - O Extraterreste Tenda Cinema
  11:00 Mãe só há uma Tenda Cinema
  12:30 Mostra Vinil Filmes Tenda Cinema
  13:30 Sessão de Curtas 4 Tenda Cinema
  15:00 Capitão Fantástico Tenda Cinema
  17:00 Sessão de Curtas 5 Tenda Cinema
  18:30 Panorama de Curtas Brasileiros Tenda Cinema
  20:30 Tanna Tenda Cinema
  22:30 Baguais Elétricos Tenda Cinema
  23:30 Napoleon Dynamite Tenda Cinema
  01:30 Os Edukadores Tenda Cinema
  04:00 Voto do público Tenda Cinema
  RECREAÇÃO INFANTIL - SEGUNDA
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  09:00 Cinema: Et - O Extraterreste Tenda Cinema
  09:00 - 19:00
Brincadeiras para crianças de 0 a 5 anos acompanhadas dos pais
Espaço Kids
  11:00
Encontro de atores mirins - Guardiões do Psicodália
Teatro
  11:00 Teatro: Dom Quixote Teatro
  14:00 - 19:00
RECREAÇÃO INFANTIL - para crianças de 5 a 12 anos
Recreação Infantil
  14:00
MATERDÁLIA (para os pais): Cuidados Naturais
Espaço Kids
  18:00 Oficina: Yoga para as crianças Recreação Infantil
  RECREAÇÃO ADULTA - SEGUNDA
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  09:00 - 19:00 Jogos e Competições QG Recreação Adulta
  14:00 Beer Pong Praça de Alimentação
  15:00 Desafio da Cerveja QG Recreação Adulta
  17:00 Jogo para adolescente: Desafio Psicodália QG Recreação Adulta
  TERÇA - 13/02/18
  SHOWS - TERÇA
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  11:00 Yanay Palco do Lago
  14:00 Ema Stoned Palco do Lago
  13:00 Daniel Groove Palco do Sol
  15:00 Ventre Palco do Sol
  17:30 Pedra Branca Palco do Sol
  18:30 Arrigo Barnabé Palco Lunar
  19:00 Festa da RádioKombi - Noite Brasileira Rádio Kombi
  20:00 Tulipa Ruiz Palco Lunar
  21:30 Terra Celta Palco Lunar
  23:00 Cuatro Pesos de Propina Palco dos Guerreiros
  00:30 Casa de Velho Palco dos Guerreiros
  02:00 Bandinha Alemã Palco dos Guerreiros
  OFICINAS - TERÇA
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  08:00 Teatro Ritual QG Oficinas
  09:00 Yoga QG Oficinas
  10:00 Dança Circular Cigana QG Oficinas
  10:00 Tai Chi Chuan QG Oficinas
  10:30 Estrutura em bambu gigante QG Oficinas
  11:00 Ritmo para quem não tem QG Oficinas
  11:00 I Ching QG Oficinas
  11:30 Didgeridoo QG Oficinas
  11:30 Meditação sonora TENDA DA CURA QG Oficinas
  13:30 Confecção de Títeres QG Oficinas
  14:00 Composição de Canções QG Oficinas
  14:00 Meditar fazendo arte QG Oficinas
  14:00 Xadrez - TORNEIO QG Oficinas
  14:30 Vozes Ancestrais TENDA DA CURA QG Oficinas
  14:30 Veganismo QG Oficinas
  15:00 Improvisação Musical QG Oficinas
  15:00 Filtro dos sonhos QG Oficinas
  15:00 Hambúrguer Artesanal QG Oficinas
  15:30 Desenho de Nu Artístico QG Oficinas
  15:30 Fotografia QG Oficinas
  15:30 Teatro do oprimido QG Oficinas
  16:00 Risoterapia QG Oficinas
  16:00 Acroyoga QG Oficinas
  16:30 Slackline QG Oficinas
  17:00 Empoderamento Poético QG Oficinas
  17:00 Terapias manuais orientais QG Oficinas
  17:00 Yoga TENDA DA CURA QG Oficinas
  17:30 Biodanza QG Oficinas
  18:00 Olhar para o mundo, olhar para si QG Oficinas
  TEATRO - TERÇA
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  08:00 Oficina de Teatro Teatro
  11:00
Encontro de atores mirins - Guardiões do Psicodália
Teatro
  12:00 Ciranda de Histórias Teatro
  12:30 Guardiões do Psicodália Teatro
  16:00 Projeto Dingo Performance/Externo
  16:00 Sobre Lendas e Mulheres Teatro
  17:45 Marat Saade Teatro
  19:30 Air Guitar Teatro
  21:30 Imperador sem Teto Festa Teatro
  CINEMA - TERÇA
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  09:00 Dumbo Tenda Cinema
  11:00 Sessão de Curtas 6 Tenda Cinema
  12:30 Mostra Vinil Filmes Tenda Cinema
  13:30 O começo da Vida Tenda Cinema
  15:30 Sessão de Curtas 7 Tenda Cinema
  16:00
Canal do Varadouro: História, Cultura & Natureza
Tenda Cinema
  17:00 Panorama de Curtas Brasileiros Tenda Cinema
  19:00:00 Na Natureza Selvagem Tenda Cinema
  21:30 Os Palhaços Tenda Cinema
  23:30 Um Convidado Bem Trapalhão Tenda Cinema
  01:30 Voto do público Tenda Cinema
  RECREAÇÃO INFANTIL - TERÇA
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  09:00 Cinema: Dumbo Tenda Cinema
  09:00 - 19:00
Brincadeiras para crianças de 0 a 5 anos acompanhadas dos pais
Espaço Kids
  11:00
Encontro de atores mirins - Guardiões do Psicodália
Teatro
  10:00
MATERDÁLIA: Técnicas de Meditação para crianças
Espaço Kids
  12:00 Ciranda de Histórias Teatro
  12:30 Guardiões do Psicodália Teatro
  14:00
MATERDÁLIA (para os pais): Roupas evolutivas e absorventes ecológicos
Espaço Kids
  14:00 - 19:00
RECREAÇÃO INFANTIL - para crianças de 5 a 12 anos
Recreação Infantil
  18:00 Caça ao tesouro!!!! Recreação Infantil
  RECREAÇÃO ADULTA - TERÇA
  HORÁRIO ATRAÇÃO LOCAL
  09:00 - 19:00 Jogos e Competições QG Recreação Adulta
  14:00 Beer Pong Praça de Alimentação
  15:00 Desafio de Destilados QG Recreação Adulta
  17:00 Jogo para adolescente: A grande final QG Recreação Adulta

Comece a digitar e pressione Enter para pesquisar